0

هل يسبب حليب جوز الهند تهيجاً في القولون؟

أحب استهلاك حليب جوز الهند, ولكن بعد شربه أشعر بألم شديد أسفل المعدة, فهل يسبب تهيجاً في القولون؟ أرجو المساعدة

17:40 04 يناير 2022 111 مشاهدة

0

إجابات الخبراء (1)

0

إجابة معتمدة
غدير أبو سنينة
غدير أبو سنينة . الصيدلة
تم تدقيق الإجابة 17:40 04 يناير 2022

نعم، يسبّب حليب جوز الهند تهيجًا في القولون، ويسبب أيضًا مشاكل في الجهاز الهضمي؛ كالإمساك أو الإسهال خاصة عند الأشخاص الذين يعانون من متلازمة القولون العصبيّ.


ويعود سبب هذا التهيّج لاحتوائه على كمّيّة عالية من الدهون، ولا أنصحك بالتوقف عن شربه بالمطلق، ولكن تناوله باعتدال، وذلك لأن الكثير من الأطباء ينصحون بشربه ومنهم من اعتبره بديلًا عن حليب البقر، وذلك لما له من فوائد، ومنها:

  1. يساعد في تقليل الكوليسترول في الدم، مما يقلل من نسبة حدوث أمراض القلب.
  2. يعمل على زيادة مناعة الجسم بسبب احتوائه على حمض اللوريك.
  3. يساعد في إنزال الوزن إذا استُعمِلَ باعتدال.


كيف أستطيع تناول حليب جوز الهند دون أن يسبب آلام في المعدة؟

تستطيع تناوله بكمّيات قليلة عن طريق إضافته إلى الأطعمة، مثلا:

  1. إضافة 30-60 مللتر منه إلى طبق من الشوفان.
  2. إضافة القليل منه إلى القهوة.
  3. إضافة نصف كوب منه إلى الفواكه وعمل كوكتيل.

0