0

كيف أعالج الحبوب على الوجه بسبب استخدام كريم الأساس؟

أنا فتاة أبلغ من العمر 16 عامًا وأستخدم كريم الأساس على بشرتي، ولاحظت ظهور حبوب على وجهي بعد الاستخدام، فكيف أعالج الحبوب التي ظهرت على وجهي بسبب كريم الأساس؟

14:13 27 ديسمبر 2021 206 مشاهدة

0

إجابات الخبراء (1)

0

إجابة معتمدة
لين النهيرات
لين النهيرات . الصيدلة
تم تدقيق الإجابة بواسطة أسيل الخطيب 14:14 27 ديسمبر 2021

لا يمكن تحديد العلاج المناسب لحالتك؛ لأن علاج حبوب الوجه يعتمد على العديد من الأسباب مثل:

  1. العمر.
  2. نوع الحبوب على وجهك وشدتها.
  3. نوع بشرتكِ.
  4. أسباب ظهور هذه الحبوب.


لذلك أنصحكِ بضرورة زيارة طبيب الجلدية لتحديد ما إذا كانت هذه الحبوب ناجمة عن تحسسٍ من أحد مكونات كريم الأساس أو عن انسداد مسام بشرتكِ، وذلك لعلاجها بالطريقة المناسبة.


وأود أن أذكر لكِ بعض النصائح لتجنب ظهور الحبوب على بشرتكِ وتقليل تعرضها للضرر مستقبلًا مثل:

  1. تجنبي استخدام أي مقشرات كيميائية أو فيزيائية على بشرتكِ إلا بعد استشارة الطبيب.
  2. نظفي بشرتك باستعمال غسول مناسب لتنظيف المسامات، ومنع تراكم الزيوت والأوساخ مرتين يوميًا.
  3. رطبي بشرتكِ بمرطب خفيف لا يسد المسام.
  4. احرصي على إزالة كريم الأساس أو أي منتج تجميلي آخر عن بشرتكِ ورطبيها جيدًا بمرطب طبي قبل النوم.
  5. استخدمي كريمات أساس أصلية وابتعدي عن المنتجات المقلدة.
  6. احرصي دائمًا على وضع واقي الشمس قبل الخروج من المنزل.

0