2

هل تكيس المبايض يسبب تساقط الشعر؟

مشكلتي هي تساقط كميات كبيرة من شعري عند تمشيطه، كما أنني ألاحظ تساقط الشعر على وسادتي صباحًا على غير العادة، وذلك بالرغم من تناول حبوب الحديد والزنك، فهل يمكن أن إصابتي بتكيس المبايض هي السبب في تساقط الشعر؟ فأنا مصابة بتكيس المبايض لكنني أتناول العلاج الذي وصفه الطبيب (الميتفورمين) من فترة قصيرة.

12:45 04 نوفمبر 2021
مشاهدة 144 مشاهدة

2

إجابات الخبراء (1)

2

د. شذى ظافر
د. شذى ظافر . الصيدلة
تم تدقيق الإجابة 12:45 04 نوفمبر 2021

نعم، توجد علاقة كبيرة بين الإصابة بتكيس المبايض وتساقط الشعر، فقد تؤدي الإصابة بتكيس المبايض إلى زيادة تساقط الشعر، وذلك بسبب الاختلالات الهرمونية التي تحدث عند النساء المصابات بتكيس المبايض.


وأود أن أطمئنك حيث أن الشعر الذي تخسرينه بسبب متلازمة تكيس المبايض، سيعود عند إكمال العلاج والالتزام فيه، لذا أوصيك بضرورة إتمام العلاج واتباع الإرشادات المحددة من قبل الطبيب.



وأود أن أقدم لك مجموعة من النصائح التي تُساعدك في تنظيم مستوى الهرمونات وبالتالي تخفيف أعراض تكيس المبايض بما فيها تساقط الشعر:

  1. إنقاص الوزن الزائد في حال كنت تعانين من الوزن الزائد أو السمنة.
  2. اتباع نظام غذائيّ صحي ومتوازن وممارسة التمارين الرياضية بانتظام.
  3. استشارة الطبيب حول إمكانية استخدام المكملات الغذائية بما فيها البيوتين.


2