0

ماذا يعني ظهور حبوب حمراء في اليدين مع حكة؟

ظهرت لي قبل أسبوع حبوب حمراء على اليدين مع حكة مستمرة ووصف لي الطبيب لوراتان وكريم فنستيل ولكن لم تخف، وأنا أعاني من التهاب المفاصل ومرض السكري وأدخن كثيرًا

15:06 03 نوفمبر 2021
مشاهدة 176 مشاهدة

0

إجابات الخبراء (1)

1

نور عساف
نور عساف . اللغات
تم تدقيق الإجابة 15:06 03 نوفمبر 2021

بدايةً، أود تذكيرك بضرورة الالتزام بالعلاج واتباع توصيات الطبيب، وبعد الاطلاع على ما وصفه الطبيب لك من أدوية كمضادات الهيستامين الموضعية، فأرجح أنّك تعاني من الحساسية الجلدية، وأحيطك علمًا بأن تحسن الأعراض لا يحدث مباشرةً بعد تلقي العلاج في هذه الحالة، بل قد يستلزم ذلك فترةً زمنية قد تصل إلى عدة أسابيع، كما أن جزءًا كبيرًا من العلاج يعتمد على تحديد المواد المحفزة لهذه الحساسية وتجنبها قدر الإمكان.


ومع ذلك، أنصحك بمراجعة الطبيب في حال تفاقمت حالة هذه الحبوب أو ظهرت أعراض أخرى جديدة، وكذلك في حال انتهاء الفترة المقررة للعلاج دون ملاحظتك أي تحسن للأعراض، فقد تكون هذه الحبوب ناجمة عن حالة أخرى، أما بالنسبة لدور التدخين وتأثير الأمراض التي تعاني منها على هذه الحبوب، فاسمح لي أن أبين لك الآتي:

  1. التدخين

يُمكن أن يسبب التدخين حساسية الجلد لدى بعض الأشخاص، ولكن من غير المحتمل أن تكون هذه الحالة لديك؛ نظرًا لأنك تدخن بشراهة منذ مدة طويلة.

  1. السكري

يرتبط السكري بشكلٍ كبير بالعديد من الأمراض الجلدية والعدوى، خاصةً في حال كان غير مسيطرٍ عليه، لذا أنصحك بإبلاغ طبيبك بأنك تعاني منه.

  1. التهاب المفاصل

قد يؤدي إلى ظهور طفحٍ جلدي مسببٍ للحكة، ولكنها حالة نادرة تعرف باسم التهاب الأوعية الدموية الروماتويدي.


1